100% Agile with Scrum WordPress Support Schweiz
Gewusst? Wir sind die einzige Agentur im Kanton Graubünden die zu 100% mit der agilen Projektmethode Scrum arbeitet.

Unser Team - Erfahrung und Kompetenz

Wir sind qualitätsversessen und identifizieren uns stark mit unseren Kunden. Bei uns geht nichts raus, hinter dem wir nicht stehen können. Genügt etwas unseren hohen Qualitätsanforderungen nicht, dann drehen wir nochmals eine Extrarunde, oft auf unsere Kosten. Unser Team besteht aus kompetenten Fachpersonen für Konzeption, Beratung, Text, Grafik, Web- und Softwareentwicklung. Für Fotografie und Video arbeiten wir eng mit unseren Netzwerkpartnern zusammen.

Luzi Stadler

Gründer & Geschäftsführer

luzi.stadler@nospam-berginformatik.ch
+41 (0)81 508 13 13

Marianne Peter

Beratung, Text & Konzeption, Legal

  • Juristin/Rechtsanwältin
  • Executive Master of Public Administration MPA, Universität Bern

marianne.peter@nospam-berginformatik.ch
+41 (0)81 508 13 13

Andrea Gianotti

Administration & Buchhaltung

  • Kaufm. Angestellte

andrea.gianotti@nospam-berginformatik.ch
+41 (0)81 508 13 13

Attila_Portait

Attila Stadler

Interactive Media Designer i.A.

attila.stadler@nospam-berginformatik.ch
+41 (0)81 508 13 13

Gianni Casty

Informatiker i.A.

gianni.casty@nospam-berginformatik.ch
+41 (0)81 508 13 13

Josan Croos

Praktikant

josan.croos@nospam-berginformatik.ch
+41 (0)81 508 13 13

 

Maurus Egger

Video/Motion Designer

Netzwerkpartner
www.visualmonkeys.ch

 

Nadia Hunziker

Grafikerin, Prüfungsexpertin Polygrafen GR, Mitglied Swiss Graphic Designers

Netzwerkpartnerin
www.0813.ch

Hansjörg Egger

International tätiger Fotograf SBf / Journalist BR

Netzwerkpartner
www.fotogenica.ch

Andri Perl

Texter, Autor und Rapper

Netzwerkpartner
www.andri-perl.ch

1  Jahr gratis

Service & Support*

 *Befristetes Angebot

Jede neue Webseite jetzt inklusive 1 Jahr

gratis Unterhalt & Aktualisierung im Wert von

bis zu CHF 1490.-